Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Wikileaks: Израиль уничтожил наземные ядерные объекты Ирана

[14:32 27 февраля 2012 года ]

Вся наземная ядерная инфраструктура Ирана была уничтожена Израилем. Об этом говорится в опубликованном в понедельник сайтом Wikileaks электронном письме американской разведывательно-аналитической компании Stratfor, передает “Интерфакс-Украина”.

В письме, датированном 7 ноября 2011 года, приводятся слова сотрудника израильской разведки, который комментирует сообщения о том, что Израиль готовится к военной операции против Ирана.

“Думаю, это отвлекающий маневр. Израиль уже уничтожил всю наземную инфраструктуру иранских ядерных объектов несколько недель назад”, — говорится в письме.

Израильский источник считает также, что конфликт с Ираном является частью заговора европейских стран.

“Нынешняя кампания с лозунгами “Давайте атакуем Иран” была запущена европейскими лидерами, чтобы отвлечь внимание общества от внутренних финансовых проблем”.

Как ожидается, на веб-сайте Wikileaks будут опубликованы более 5 млн писем, написанных в период с июля 2004 года по декабрь 2011 года.

Представители компании Stratfor уже заявили, что некоторые из украденных писем могут быть изменены и подделаны, а некоторые могут быть опубликованы без изменений.

Stratfor — американская частная разведывательно-аналитическая кампания, которую иногда называют “теневым ЦРУ”. Компания собирается сбором и анализом информации о событиях в мире. Информация поступает к ним как из СМИ и прочих открытых источников, так и из собственных источников. На основании собранных сведений аналитики компании составляют экономические и геополитические прогнозы.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.