Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Wall Street боится публикаций WikiLeaks

[09:48 01 декабря 2010 года ]

На Уолл-стрит началась паника после заявления главы WikiLeaks, что ресурс готовится опубликовать материалы по ведущим американским банкам, сообщает РБК-Украина.

Акции крупнейшего кредитного учреждения США Bank of America по итогам прошедших торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже подешевели сразу на 3,2% на фоне спекуляций о том, что главным фигурантом обещанных WikiLeaks “банковских” разоблачений станет именно Bank of America.

“Банковское” досье Ассандж обещал опубликовать в начале 2011 года. По его словам, в документах будут отражены “грубые нарушения” и “неэтичные практики” руководства финансовых компаний. Названий банков в списке грядущих разоблачений глава WikiLeaks Ассандж не озвучил, отметив лишь, что “секретные материалы” по этим банкам вызовут “волну расследований”, и, возможно, приведут к реформам в сфере финансовых учреждений.

Как сообщают американские деловые СМИ, в прошлогоднем интервью одному из авторитетных изданий об информационных компьютерных технологиях, Ассандж дал понять, какой банк окажется “под прицелом”. “На данный момент в нашем распоряжении порядка 5 Гб по Bank of America — это жесткий диск одного из топ-менеджеров банка”, — сказал основатель WikiLeaks в октябре 2009 года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-12-02 11:51:24] [ Аноним с адреса 95.215.239.* ]

Уж очень не случайно появляются все эти публикации "секретных" материалов

[2010-12-02 10:58:57] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

Очень интересно, кто же сделал кризис и сколько на нем заработал?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.