Rambler's Top100
НОВОСТЬ

WOG не хочет платить 417 млн гривен налогов и штрафов

[11:10 07 мая 2019 года ]

Волынский окружной админсуд рассматривает иск ООО “ВОГ Ритейл” к Офису крупных налогоплательщиков ГФС (в деле №803/1118/16) об отмене налоговых уведомлений-решений от 19.07.2016, которыми предприятию была увеличена сумма денежного обязательства по акцизному налогу на 417 млн ​​грн (из которых 277,8 млн грн — основной платеж, а 138,9 млн грн — штрафные санкции). Об этом сообщает Finbalance.

Согласно судебным материалам, соответствующие налоговые уведомления-решения были приняты на основании акта налоговой проверки ООО “ВОГ Ритейл” от 04.07.2016, проведенной за период с 27.07.2011 по 31.12.2015. Как отмечалось, ООО “ВОГ Ритейл” не соглашалось с выводами налоговиков на том основании, что продажа горючего в 2015 году через сеть АЗС осуществлялась как конечным потребителям для их личного некоммерческого использования (что является объектом налогообложения акцизным налогом по реализации субъектами хозяйствования розничной торговли подакцизными товарами), так и субъектам хозяйствования для коммерческого или производственного использования (не является объектом налогообложения акцизным налогом).

В 2016 году суды первой и апелляционной инстанции удовлетворили иск ООО “ВОГ Ритейл” и отменили указанные налоговые уведомления-решения, однако в 2018 году Верховный Суд отменил решения судов низших инстанций и отправил дело на новое рассмотрение.

ООО “ВОГ Ритейл” является одной из ключевых структур в сети АЗС WOG (входит в группу “Континиум”).

По данным госреестра, среди конечных бенефициаров этой компании — Роман и София Еремеевы (дети покойного нардепа Игоря Еремеева), нардеп Степан Ивахив и бизнесмен Сергей Лагур.

Как писал Finbalance, еще одна структура, подконтрольная С. Ивахиву и детям И. Еремеева, — ЗАО “Дубномолоко” (выпускает твердые и плавленые сыры под торговой маркой “Комо”) — подала иск к Офису крупных налогоплательщиков ГФС с требованием отменить налоговые уведомления-решения, которыми компании выставлено требование уплатить налоги и штрафы на 145 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.