Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Взявшего на себя убийство сына Евгения Щербаня приговорили к штрафу

[10:04 28 февраля 2013 года ]

Человека, который взял на себя убийство на охоте с участием Руслана Щербаня, сына убитого в 1996 году депутата, приговорили к ограничению свободы и штрафу. Об этом сообщает депутат от “Батькивщины” Геннадий Москаль, пишет “Украинская правда”.

Депутат обнародовал для ознакомления общественности приговор Славянского горрайонного суда Донецкой области по делу об убийстве 18 февраля 2012 года на охоте в заповеднике возле села Сидоров Славянского района местного жителя Дроздова.

“Как указывали свидетели, слова которых подтверждались кучей улик, убийство совершил Евгений Щербань (сын Евгения Щербаня, заказчицей убийства которого Генпрокуратура называет Юлию Тимошенко)”, — заявил Москаль.

“Однако после того, как 3 апреля Руслан Щербань написал свое “знаменитое” письмо послу США Джону Теффту, в котором упомянул о причастности Тимошенко к смерти своего отца, уголовное дело относительно событий на охоте с умышленного убийства переквалифицировали в убийство по неосторожности, а само преступление взял на себя безработный Александр Новиков”, — указывает депутат.

Согласно приговору суда Новикова приговорили к 4 годам, с отсрочкой отбывания наказания на три года, и обязали выплатить штраф в размере 3400 гривен.

Как известно, в апреле 2012 года Руслан Щербань заявил, что передал Генпрокуратуре документы о возможной причастности Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко к убийству отца.

По его мнению, сейчас в деле появились новые обстоятельства, в связи с чем необходимо допросить Лазаренко и Тимошенко.

В своем письме послу США Руслан Щербань сказал, что его удивляет реакция Соединенных Штатов Америки в этой теме.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.