Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Взрыв на шахте “Львовугля” произошел из-за плохого состояния оборудования

[09:00 27 января 2018 года ]

Причиной взрыва на шахте “Степовая” ГП “Львовуголь” 2 марта 2017 года стало неудовлетворительное состояние вентиляционного и электромеханического оборудования, информирует прокуратура Львовской области. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры со ссылкой на результаты экспертизы, проведенной Днепропетровским НИИ судебных экспертиз, неудовлетворительное состояние оборудования привело к накоплению метановоздушной взрывоопасной смеси, которая взорвалась.

По данным прокуратуры, объявлено подозрение двум начальникам участков и горному мастеру, которые не обеспечили надлежащую работу систем контроля метаногазовой смеси и вентилирование участка шахты, не вывели сотрудников из зоны опасности и не предприняли меры, чтобы обесточить участок по ст. 272 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности во время работ с повышенной опасностью, приведшее к гибели людей).

По данным прокуратуры Львовской области, в декабре минувшего года подозрение объявили также врио заместителя директора шахты по вопросам охраны труда.

Всем подозреваемым суд избрал в качестве меры пресечения домашний арест в ночное время. Их также отстранили от занимаемых должностей.

Как сообщалось, 2 марта 2017 года в результате взрыва на шахте “Степовая” погибли 8 горняков и 23 получили травмы различной степени тяжести.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.