Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вячеслав Богуслаев модернизирует самолеты ВВС Индии

[10:56 19 июня 2009 года ]

“Мотор-Сич” и концерн Антонов получили заказ на модернизацию 120 самолетов ВВС Индии. Сумма данного контракта оценивается в 600 миллионов долларов, сообщает газета “Дело” (19 июня 2009).

Украинская государственная компания Спецтехноэкспорт и министерство обороны Индии подписали контракт на модернизацию 120 военно-транспортных самолетов Ан-32. Договоренность об этом была достигнута на парижском авиасалоне в Ле Бурже, который проходит на этой неделе.

“Мы ждали подписания этого контракта 2 года”, — признался собственник компании “Мотор-Сич”, народный депутат Вячеслав Богуслаев. По его словам, документ предполагает, что только Мотор Сич должна поставить военно-воздушным силам Индии авиадвигателей на 400 млн. долларов.

Кроме замены двигателей, украинские авиастроители также будут проводить модернизацию индийских Ан-32 на предприятиях государственного авиастроительного концерна “Антонов”.

По словам Вячеслава Богуслаева, модернизацией Ан-32 будут заниматься Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (ХГАПП), Киевский государственный авиазавод Авиант и ГП Завод 410 гражданской авиации. Все предприятия входят в структуру концерна Антонов.

Самолеты, с которыми придется работать украинским специалистам, были закуплены Министерством обороны Индии в 1980-х годах. Они предназначены для транспортировки и десантирования личного состава и грузов массой до 7,5 тонны. Самолеты специально были адаптированы для применения в условиях жаркого и высокогорного климата.

Эксперты отмечают, что подписание этого контракта было лишь вопросом времени. “Я не думаю, что кто-то, кроме Украины, мог претендовать на этот заказ. Ан-32 оборудован двигателями, произведенными на “Мотор-Сичи”. Вполне логично, что наши предприятия теперь будут этот самолет модернизировать”, — говорит директор Центра экономического и политического анализа Александр Кава.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.