Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ввозная пошлина Таежного союза на горячекатаные уголки из Украины может составить 37,89%

[18:20 31 июля 2017 года ]

Пятилетняя ввозная пошлина на горячекатаные уголки из Украины может составить 37,89%. Соответствующее предложение Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) о применении антидемпинговой меры в отношении стальных горячекатаных уголков, происходящих из Украины и ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС), поддержала 31 июля подкомиссия по таможенно-тарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции, передает Интерфакс-Украина.

“Цены на товар, происходящий из Украины, в 2013-2016 годы, были ниже цен производителей аналогичного товара в среднем на 6,9%. Товар из Украины вытеснял аналогичный товар из ЕАЭС на внутреннем рынке: доля импорта из Украины в видимом потреблении в 2015 году относительно 2014 года выросла на 7%, в период расследования по сравнению с аналогичным предшествующим периодом — на 4,5%. Анализ влияния других известных факторов, помимо демпингового импорта, не подтвердил причинение ущерба отрасли экономики ЕАЭС. Установленные факты являются основанием для принятия решения о применении антидемпинговой меры”, — говорится в сообщении Минэкономразвития.

Коллегия ЕЭК 11 мая 2017 года ввела предварительную антидемпинговую пошлину в размере 37,89% на ввоз стальных горячекатаных уголков из Украины сроком на четыре месяца.

В августе 2016 года комиссия ЕЭК начала расследование в отношении украинских уголков по итогам рассмотрения заявлений двух заводов Evraz — “Евраз ЗСМК” и “Евраз НТМК”, а также “Магнитогорского металлургического комбината” и “Северстали” (Россия), на долю которых в период с января 2013 года по март 2016 года приходилось 90,6% от общего объема производства горячекатаных уголков в ЕАЭС.

Ранее ЕЭК отмечала, что значительный рост демпингового импорта по заниженным ценам оказал негативное влияние на экономику ЕАЭС. Так, в 2013-2015 годах объемы производства и реализации уголков предприятиями ЕАЭС сократились на 19,4%. С июля 2015 года по март 2016 года по сравнению с аналогичным периодом 2014-2015 годов сокращение этих показателей составило 14,8% и 17% соответственно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.