Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Введено обязательное страхование рисков при разработке нефтяных и газовых месторождений

[12:31 31 января 2014 года ]

Кабинет министров ввел обязательное страхование имущественных рисков при промышленной разработке нефтяных и газовых месторождений, говорится в сообщении правительства.

Кабмин не уточняет, каким именно документом вводится данный вид страхования, пишут Украинские новости.

Документ разработан для обеспечения возмещения вреда, нанесенного природной среде вследствие аварий при разработке нефтяных и газовых месторождений.

В принятом документе страховая сумма по одному договору обязательного страхования составит: при добыче страхователем в год более 100 млн кубометров газа или 15 тыс. т нефти и газового конденсата — 10 млн необлагаемых минимумов доходов граждан (170 млн грн); от 20 млн кубометров газа или 3 тыс. т нефти и газового конденсата до 100 млн кубометров газа или 15 тыс. т нефти и газового конденсата — 6 млн (102 млн грн); менее 20 млн кубометров газа или 3 тыс. т нефти и газового конденсата — 4 млн необлагаемых минимумов доходов граждан (68 млн грн).

В случае добычи природного газа для формирования ресурса природного газа для потребностей населения страховая сумма по одному договору обязательного страхования составляет 5 млн необлагаемых минимумов доходов (85 млн грн).

Страховые тарифы по договорам обязательного страхования определяются согласно методике актуарных расчетов, тогда как франшиза по каждому страховому случаю устанавливается в размере, предусмотренном договором, но не более 0,5% страховой суммы.

В случае наступления страхового случая страховое возмещение осуществляется в следующем размере: за причинение вреда окружающей природной среде в результате аварии или технических неполадок — в пределах 50% страховой суммы; за повреждение государственного имущества, которое было предоставлено в пользование — 50%.

По мнению Кабинета министров, введение обязательного страхования позволит уменьшить нагрузку на государственный бюджет, связанную с необходимостью компенсации вреда, причиненного при добыче нефти и газа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.