Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вторую ветку Nord Stream запустят раньше срока

[17:14 16 ноября 2011 года ]

Вторая ветка газопровода “Северный поток” (Nord Stream) может быть введена раньше срока. Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с немецкими бизнесменами, сообщает “Росбалт”.

“По второй нитке мы уже полмаршрута прошли. Скорее всего, проект будет осуществлен раньше, чем мы планировали. Во всяком случае, как минимум — в срок, — сказал он. — Считаю, необходимо расширять горизонты энергетического партнерства, особенно с учетом наших планов по модернизации нашего российского ТЭКа, а также принятого в Германии решения о поэтапном отказе от атомной энергетики.

Путин отметил, что у России и Германии также появляются новые возможности для кооперации в создании экологически чистых генерирующих мощностей, таких как парогазовые электростанции.

“Северный поток” (Nord Stream) — газопровод, который соединил Россию и Евросоюз через Балтийское море. Связывая крупнейшие в мире газовые месторождения с европейской газопроводной сетью, газопровод способен обеспечить около 25% спроса Евросоюза на дополнительный импорт газа в ближайшие десятилетия.

На втором этапе проекта параллельная нитка удвоит пропускную способность газопровода до 55 млрд. кубометров в год. Первая очередь “Северного потока” была запущена 8 ноября 2011 года. Ввод в эксплуатацию второй ветки планируется на октябрь 2012 года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.