Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вступление в ЕС и НАТО ныне поддерживает абсолютное большинство украинцев

[14:15 03 октября 2022 года ]

Абсолютное большинство украинцев поддерживают вступление Украины в Североатлантический альянс и Европейский Союз, свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного группой “Рейтинг” 1-2 октября.

Как передаёт информагентство Интерфакс-Украина, 86% опрошенных поддержали бы вступление Украины в Евросоюз в случае проведения референдума по этому вопросу (против выступают — 3%, не проголосовали бы — 7%). Поддержка вступления в ЕС единодушна среди представителей всех макрорегионов и возрастов.

При этом, уровень поддержки вступления в НАТО среди украинцев в данный момент самый высокий за всю историю наблюдений: на референдуме эту инициативу поддержали бы 83% опрошенных, против — 4%, не проголосовали бы 9%. В июне 2022 года поддерживали вступление в Альянс 76% респондентов.

“В отличие от вступления в ЕС, вступление в НАТО несколько осторожнее воспринимается жителями востока страны (69% — за вступление, 9% — против, 17% — не пришли бы на голосование). Несмотря на это, по сравнению с предыдущим опросом, динамика в поддержке вступления в Альянс среди жителей этого макрорегиона очень положительная (в июне за — 55%, против — 20%, не пришли бы голосовать — 22%)”, — говорится в пресс-релизе с результатами опроса, обнародованном в понедельник.

Опрос “Динамика внешнеполитических настроений населения” проводился социологической группой “Рейтинг” 1-2 октября 2022 года. Методом CATI (Computer Assisted Telephone Interviews — телефонные интервью с использованием компьютера) было опрошено 2000 граждан Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса, а также территорий, где на момент опроса отсутствует украинская мобильная связь.

Результаты взвешены с использованием актуальных данных Государственной службы статистики. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,2%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.