Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вслед за спиртзаводами Фонд госимущества готовит распродажу хлебокомбинатов

[15:20 08 апреля 2021 года ]

В Украине семь проблемных государственных комбинатов хлебопродуктов (КХП) будут выставлены на приватизацию. Об этом сообщил заместитель председателя Фонда госимущества Тарас Елейко во время заседания Комитета Верховной Рады по вопросам аграрной и земельной политики, передает Agropolit.

“В Фонд были переданы семь КХП, три из которых — такие, которые не работают, четыре — такие, что работают. Общая мощность хранения — 634 тысячи тонн, это около 1% мощности всех элеваторов, которые есть в Украине”, — сказал он.

Среди хлебокомбинатов, которые подлежат приватизации — Новопокровский (Харьковская область), Неполоковецкий (Черновицкая обл.), Дунаевецкий (Хмельницкая обл.), Радивиловский (Ровенская обл.).

Неработающие — Полтавский, Ивано-Франковский и Нежинский. Их капиталы полностью арестованы.

По словам председателя Фонда госимущества Дмитрия Сенниченко, от СЮУ поступила информация, что в 2018-2019 годах в эти семь КХП не проводилось достаточно инвестиций и они были доведены до банкротства.

“На них было много краж, есть уголовные дела, аресты имущества и значительные долги. Надеемся, что частный собственник наведет порядок”, — сообщил Сенниченко.

По его словам, в первом полугодии 2021 планируется приватизировать три предприятия. В последнюю очередь на приватизационные аукционы будут выставлены самые проблемные КХП.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.