Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Всемирный банк выделит Украине 90 млн долларов на вакцинацию

[16:00 09 февраля 2021 года ]

Министерство финансов Украины (Минфин), Министерство здравоохранения (Минздрав) и Всемирный банк обсуждают вопрос возможной реализации проекта “Экстренное реагирование на Covid-19 и вакцинация в Украине”, согласно которому сумма займа для Украины будет составлять $90 млн. Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

В ведомстве отметили, что приветствуют инициативу. “Однако, следует понимать, что это кредитные средства, а потому их направление должно быть обоснованым и рациональным. Кроме того, мы должны выполнить все обязательства, чтобы улучшить инвестиционный микроклимат в Украине”, — заявил заместитель министра Роман Ермоличев.

Планируется, что показателем исполнения обязательств Украины в рамках проекта будет определенный процент лиц группы риска, которые получили вакцинацию соответствующим количеством доз. То есть, при условии проведения вакцинации 10 млн людей из зоны риска, Украины сможет получить компенсацию в размере $30 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.