Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Всемирный банк выделит Украине 300 млн долларов кредита на борьбу с последствиями пандемии

[11:30 12 декабря 2020 года ]

В ночь на субботу, 12 декабря, Всемирный банк одобрил выделение Украине $300 млн кредита по проекту модернизации системы социальной поддержки населения. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Так, совет исполнительных директоров банка принял решение о предоставлении Украине займа в $300 млн по проекту модернизации соцподдержки населения в рамках Второго дополнительного финансирования, направленного на преодоление последствий пандемии Covid-19, по проекту “Модернизация системы социальной поддержки населения”.

Региональный директор Всемирного банка по делам стран Восточной Европы (Беларусь, Молдова и Украина) Арупа Банерджи сообщил, что выделенные средства помогут приблизительно миллиону украинцев.

“Дополнительное финансирование укрепит предоставление соцпомощи малообеспеченным семьям через соответствующую госпрограмму соцпомощи, что позволит не допустить попадание 1 млн украинских граждан за черту бедности из-за пандемии Covid-19”, — сказал он.

Также чиновник напомнил, что первый транш помощи в размере 150 млн долларов был выделен Украине еще 30 апреля этого года.

Как прогнозируют во Всемирном банке, из-за последствий коронавируса в Украине может вырасти уровень бедности. Показатель повысится на 4%, достигнув отметки в 23%. В связи с этим украинских чиновников призвали усилить поддержку населения.

“Выделенные средства помогут Украине профинансировать неотложные меры в сфере социальной защиты по преодолению последствий пандемии Covid-19, которые предусматривают экстренные денежные выплаты тем гражданам и домохозяйствам, которые потеряли работу или источники дохода в результате пандемии”, — говорится в тексте сообщения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-12-12 13:22:57] [Криптобанк]

/// Также чиновник напомнил, что первый транш помощи в размере 150 млн долларов был выделен Украине еще 30 апреля этого года. Только вот Рожкова Екатерина Валерьевна его не подписала. Уровень инфляции и от куда идет, ее прирост, учили еще в институтах, а как показывает практика ... некоторым это понять не дано!

[2020-12-12 13:17:16] [Криптобанк]

Вопрос к главе НБУ? Как кредит всемирного банка может побороть бедность? Это ведь кредит!!! От него увеличится инфляция, плюс к тому же эти деньги выглядят как фиаты...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.