Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Всемирный банк уже обещает, что стоимость земли в Украине вырастет втрое после отмены моратория

[16:15 07 мая 2018 года ]

В случае снятия моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения Всемирный банк готов предоставлять больше финансовой помощи Украине, а цены на землю вырастут. Об этом заявила в интервью Bloomberg Сату Кахконен, директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы.

Всемирный банк прогнозирует, что цены на продажу земли вырастут до 3-3,5 тыс долларов за га по сравнению с 1-1,5 тыс долларов, которые действуют в настоящее время.

“Бизнес готов платить больше за определенность и возможность избежать инвестиционных рисков. Техническая работа по снятию моратория в Украине фактически завершена”, — отметила Кахконен и подчеркнула, что это приведет к увеличению финансовой помощи Украине.

Также в публикации говорится, что украинские землевладельцы получают самую низкую цену за аренду земли в Европе при том, что качество украинских почв — одно из самых высоких в мире.

Но правительство затягивает вопрос рынка земли перед выборами во избежание репутационных рисков.

“Политики используют мораторий, чтобы “защищать крестьян”, хотя на самом деле просто пытаются получить электоральные дивиденды”, — сказал в интервью Максим Мартынюк, первый заместитель министра аграрной политики.

Как известно, 7 декабря прошлого года Рада продлила мораторий на продажу земли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-05-10 20:39:38] [ Аноним с адреса 146.185.28.* ]

Какие украинские землевладельцы? Рынком земли будут рулить зернотрейдеры поскольку мимо них бабло до земледельцев не дойдет. На кого ткнут пальцем тот и будет номинально владеть. Будет неправильно владеть - будет рапс сажать пока не разорится. А кому принадлежат в большинстве своем крупнейшие зернотрейдеры объяснять не надо, там моратория не было.

[2018-05-08 11:08:15] [ Аноним с адреса 213.111.222.* ]

Шиш вам а не наши земли! Продажу земли запретить, аренда и контроль за севооборотом! Все беды в Украине из-за земли ,лесов короче ресурсов!!! Власть переизбрать и посадить реформаторов!!!

[2018-05-07 17:12:06] [ Аноним с адреса 194.12.74.* ]

О-о-о! Полтавска волост!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.