Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Всемирный банк отметил успехи Беларуси

[13:05 20 марта 2010 года ]

Всемирный банк поставил Беларусь в пример соседям за предотвращение экономического спада в кризисном 2009 году и энергоэффективность экономики. Об этом сказал в четверг вице-президент Всемирного банка Филипп Ле Уэру на встрече с премьер-министром Беларуси Сергеем Сидорским, передает Reuters.

Всемирный банк и МВФ, ранее критиковавшие Минск за чрезмерное вмешательство в экономику, последние два года регулярно отмечают успехи правительства в экономической либерализации. Все это время Минск сближается с Западом и пережил несколько торговых войн с союзной Россией.

“Мы поздравляем вас с замечательными успехами... Вы смогли обеспечить экономический рост, который ближе к китайскому, чем к европейскому”, — сказал вице-президент банка.

Из-за глобального кризиса темпы экономического роста в Беларуси замедлились в 2010 году до 0,2% с 10% годом ранее. В то же время ВВП Китая вырос в 2009 году на 8,7%.

Всемирный банк, дважды включавший Беларусь в пятерку лучших реформатов в мире, вчетверо увеличил объем страновой программы кредитования и предоставил Минску в прошлом году дополнительный заем на 200 млн. долларов.

С начала 1990-х Всемирный банк предоставил Беларуси кредиты на 643 млн. долларов по девяти проектам, включающим борьбу с последствиями аварии на Чернобыльской АЭС, повышение энергоэффективности и социальную сферу.

Ле Уэру сказал, что Беларусь может быть примером для соседей в плане эффективности государственного управления, отметив успехи в реализации проектов Всемирного банка.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.