Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Всемирный банк назвал приоритетные реформы для Украины

[15:30 27 сентября 2014 года ]

Украине нужна всеобъемлющая программа реформ, в которой бы все направления усиливали друг друга, но при этом ни одно из них не получало бы преимущество перед другими. Об этом в интервью Зеркалу недели сказала вице-президент Всемирного банка Лора Так.

По ее словам, главная задача для Украины сейчас — это возобновить экономический рост, создать как можно больше рабочих мест для населения, улучшив их качество, для чего “необходим целый ряд изменений”.

“Наиболее важными сейчас являются макроэкономическая стабильность и стабильность банковского сектора”, — считает вице-президент ВБ.

Следующими по значимости Так назвала уменьшение коррупции, усиление подотчетности и повышение уровня доверия населения к органам власти.

“Это повысит эффективность государственных расходов и улучшит качество предоставления государственных услуг населению. Речь идет как о предоставлении инфраструктурных услуг, так и социальных — в первую очередь в здравоохранении и образовании”, — отмечает она.

Также в ВБ подчеркивают важность реформы энергетического сектора, улучшения инвестиционного и бизнес-климата для роста и развития частного бизнеса. Также одним из основных направлений должно стать создание надежной адресной системы социальной помощи.

“То есть Украине, безусловно, нужна всеобъемлющая программа, в которой бы все реформы усиливали друг друга. Но очень важно сбалансировать эти реформы, чтобы ни одно из направлений не “просело”, не получило преимущество перед другими”, — подчеркивает г-жа Так.

Вице-президент ВБ подчеркивает, что для успешной реализации этого плана Украине ни в коем случае нельзя снижать темпы внедрения реформ: “Для Украины сейчас принципиально важно (...) не давать политическим и бизнес-интересам негативно влиять на процесс экономических преобразований в стране”.

В связи с этим, как отметила г-жа Так, в ВБ надеются, что после выборов новой Верховной Рады “правительство сможет закончить начатое, а реформы ускорятся”.

Со своей стороны Всемирный банк рассчитывает и далее оказывать Украине помощь в проведении реформ.

“Мы верим, что, несмотря на сложившийся геополитический контекст, мы сможем продолжать помогать Украине в осуществлении необходимых изменений”, — сказала Так.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.