Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Всемирный банк мобилизовал для Украины пакет экстренного финансирования свыше 700 млн долларов

[10:45 08 марта 2022 года ]

Совет исполнительных директоров Всемирного банка (ВБ) в ночь на вторник утвердил пакет дополнительной бюджетной поддержки “Финансирование на восстановление в условиях сложной экономической ситуации в Украине (FREE Ukraine)” в размере $489 млн, а с учетом другой помощи ее общая сумма превысит $700 млн.

Как говорится в сообщении банка, пакет состоит из дополнительного займа на $350 млн и гарантий в размере $139 млн.

ВБ пояснил, что также мобилизуется грантовое финансирование в размере $134 млн и параллельное финансирование в размере $100 млн, что дает в результате всеобщую мобилизованную поддержку в размере $723 млн.

“Данная помощь в формате быстрого финансирования позволит правительству предоставлять критически важные услуги украинским гражданам — обеспечить заработную плату работникам больниц, пенсии для пожилых людей и социальные программы для уязвимых слоев населения”, — отмечается в релизе.

Как сообщалось, в совместном заявлении МВФ и Всемирного банка 2 марта говорилось, что группа ВБ готовим пакет поддержки для Украины на сумму $3 млрд в ближайшие месяцы, начиная с ускоренного предоставления как минимум $350 млн на поддержку бюджета, которое будет представлено на утверждение совету директоров на этой неделе, с последующими $200 млн в виде быстрой поддержки здравоохранения и образования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.