Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Всего за сутки партнёры Украины решили выделить ещё 2 млрд. долларов в качестве международной помощи

[14:30 15 февраля 2022 года ]

Буквально за последние сутки ряд партнеров приняли решение о выделении помощи экономике Украины почти на 2 млрд долларов.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на брифинге, передает Укринформ.

“Очень положительным сигналом для экономической и финансовой стабильности Украины является решение ряда партнеров о выделении дополнительной масштабной помощи для экономики Украины. Буквально за последние сутки приняты решения почти на 2 млрд долларов”, — отметил он.

Министр также заметил, что по итогам переговоров с Президентом Владимиром Зеленским канцлер Германии Олаф Шольц в понедельник объявил о выделении 150 млн евро, 400 млн долларов решила предоставить Канада после переговоров премьер-министра Джастина Трюдо с Зеленским, а также Соединенные Штаты объявиди о выделении макрофинансовой поддержки в размере 1 млрд долларов.

“Всё это посылает правильный сигнал инвесторам, рынкам и иностранным партнерам, что Украина экономически стабильная, можно продлевать контракты, продолжать инвестиции и работать дальше”, — подчеркнул Кулеба.

Как сообщалось, 15 февраля государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что США выделят Украине займ в размере до $1 млрд кредитных гарантий, чтобы помочь украинской экономике.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-02-18 15:50:19] [ Аноним с адреса 149.202.98.* ]

кредитик чтобы уважаемые инвесторы успели вывести валюту по хорошему курсу. А долг ляжет на бюджет и от него уже не отвертеться.

[2022-02-17 16:38:18] [ Аноним с адреса 77.108.103.* ]

В кредит конечно!

[2022-02-17 11:05:13] [ Аноним с адреса 195.154.255.* ]

А помощь Украине - єто в кредит или безвозмездно?

[2022-02-16 16:07:21] [ Аноним с адреса 178.150.91.* ]

Толкают зеленого упыря в ж... а воно мычит и мотает головою. Решили еще бабла подкинуть....а вдруг поможет. С испугу дрыснули по мюнхенам, лондонам... как бы чего не вышло и мотив вроде бы как есть... к родным семьям а тута бабло... непреодалимый стимул...попробуй устоять. Но вот про самое главное народу Украины в день " еднання" стараются не говорить. О неподьемных тарифах, ценах, бензине по семь целковых, стоимости квт.ч электроэнергии ....а зачем... итак схавают. Бабло и патроны треба отрабатывать....

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.