Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Всего 7 уголовных дел об отмывании имущества дошли до суда

[10:40 28 октября 2020 года ]

Глава Офиса генерального прокурора Ирина Венедиктова указала руководству Государственной фискальной службы на плохие результаты работы в этом году. Всего 7 уголовных дел об отмывании имущества дошли до суда, что, по ее мнению, является низким результатом. Об этом информирует пресс-служба ведомства по итогам совещания Венедиктовой с главой ГФС Сергеем Солодченко.

Так, сегодня глава Госфискальной службы представил генпрокурору отчет о работе за текущий год. Венедиктова отметила низкое количество уголовных производств, направленных в суд с обвинительным актом — 12% от общего числа открытых производств, досудебное расследование в которых проводят следователи ГФС.

“Нужно активнее противодействовать уклонению от уплаты налогов, разоблачать и пресекать преступления в земельной и бюджетной сфере, но здесь к сожалению результаты неутешительны. В суд направлено лишь 7 уголовных производств по легализации имущества, полученного преступным путем — это очень мало. Разумеется, есть ограничения, связанные с пандемией, но предыдущие наработки к обвинительным актам уже можно было доказать. Нет системного подхода”, — заявила Венедиктова.

Также она отметила важность возмещения убытков в уголовных делах, которые расследуются ГФС. “Мы должны акцентировать внимание на том, что можно вернуть в бюджет. Часто происходит то, что просто набивается статистика, а реального результата нет”, — добавила генпрокурор.

Также Венедиктова заявила, что в отдельном внимании нуждается вопрос разоблачения незаконного изготовления и сбыта подакцизных товаров. “Участники совещания обсудили совместную работу, определили проблемы, которые влияют на достижение результатов в сфере борьбы с преступлениями и пути их преодоления”, — сообщили в пресс-службе Офиса генпрокурора.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.