Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Все госуслуги для жителей оккупированных территорий будут доступны онлайн до 2023 года

[09:40 29 марта 2021 года ]

Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий планирует к 2023 году перевести все государственные услуги для жителей временно оккупированных территорий в онлайн-формат. Об этом заявил заместитель министра Снавер Сейтхалилев, сообщает пресс-служба ведомства. 

“Упрощение доступа к публичным услугам жителей ВОТ является одним из основных приоритетов министерства. Перевод таких услуг в онлайн формат является одним из направлений деятельности нашей команды и на уровне государства мы имеем высокую амбициозную цель перевести все государственные услуги в онлайн формат до 2023. Сейчас министерство делает соответствующую подготовку и мы уже имеем некоторые достижения в этом направлении”, — сказал он.

По словам замминистра, важным шагом в направлении цифровизации процесса реинтеграции ВОТ и украинцев которые вынуждены сейчас проживать в условиях российской оккупации, стало утверждение на правительственном уровне Плана цифровой трансформации Украины.

В этот план вошли три комплексные программы Миреинтеграции, а именно:

  • цифровая трансформация доступа к публичным услугам переселенцев и лиц, проживающих на временно оккупированных территориях;
  • цифровая трансформация в сфере защиты прав и свобод человека;
  • цифровая трансформация восстановления и развития прилегающих к временно оккупированных территорий регионов.

Также в министерстве сообщили, что уже в апреле начнется полноценный запуск услуги “еМалятко” для жителей временно оккупированных территорий. В первом полугодии также полноценно запустят услугу “виртуальный мобильный номер” (без физической SIM-карты). 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.