Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Vse_gosuslugi_dlya_giteley_okkupirovannih_territoriy_budut_dostupni_onlayn_do_2023_goda.html?print

Все госуслуги для жителей оккупированных территорий будут доступны онлайн до 2023 года

09:40 29 марта 2021 года

Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий планирует к 2023 году перевести все государственные услуги для жителей временно оккупированных территорий в онлайн-формат. Об этом заявил заместитель министра Снавер Сейтхалилев, сообщает пресс-служба ведомства. 

“Упрощение доступа к публичным услугам жителей ВОТ является одним из основных приоритетов министерства. Перевод таких услуг в онлайн формат является одним из направлений деятельности нашей команды и на уровне государства мы имеем высокую амбициозную цель перевести все государственные услуги в онлайн формат до 2023. Сейчас министерство делает соответствующую подготовку и мы уже имеем некоторые достижения в этом направлении”, — сказал он.

По словам замминистра, важным шагом в направлении цифровизации процесса реинтеграции ВОТ и украинцев которые вынуждены сейчас проживать в условиях российской оккупации, стало утверждение на правительственном уровне Плана цифровой трансформации Украины.

В этот план вошли три комплексные программы Миреинтеграции, а именно:

Также в министерстве сообщили, что уже в апреле начнется полноценный запуск услуги “еМалятко” для жителей временно оккупированных территорий. В первом полугодии также полноценно запустят услугу “виртуальный мобильный номер” (без физической SIM-карты).