Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Врагом сына Виктора Януковича может быть только сумасшедший взяточник

[12:08 15 июля 2011 года ]

Адвокат Татьяна Иванова, защищающая подозреваемого в вымогательстве 7 тыс. долларов у сотрудников “Менеджмент ассетс компани” (МАКО) Константина Лаврова, заявляет о безосновательном назначении ему в четверг Ворошиловским районным судом психиатрической экспертизы в следственном изоляторе в Донецке, передают “Украинские новости”.

“Я считаю, что оснований для вынесения такого решения у суда не было никаких”, — сказала она.

Предварительно в отношении Лаврова была проведена амбулаторная психэкспертиза, по результатам которой эксперты рекомендовали провести стационарную экспертизу, но основания для этого не были приведены.

“Либо он сейчас неадекватен — но этот человек дает показания следователю, приезжает абсолютно адекватный на все следственные действия. Либо он в прошлой жизни был неадекватен — до того как его арестовали, был замечен в неадекватном поведении либо действиях. Либо он обращался в больницу, либо состоял на учете — ничего такого не было”, — сообщила адвокат.

По ее словам, Лавров не имеет отягощенной наследственности и состоит на воинском учете, в связи с чем проходил регулярные медицинские освидетельствования, неизменно признававшие его здоровым.

Иванова также сообщила, что считает выгодным для МАКО признать Лаврова психически больным, так как следствие не имеет весомых доказательств его вины.

Как сообщалось, Президентом МАКО является старший сын Президента Виктора Януковича Александр.

29 июня Ворошиловский райсуд Донецка избрал содержание под стражей мерой пресечения для Константина Лаврова, задержанного 20 июня по подозрению в вымогательстве у одного из сотрудников МАКО 7 тыс. долларов за прекращение акций протеста против демонтажа гостиницы “Дружба”.

15 мая начался демонтаж гостиницы “Дружба” по улице Университетской, 48 в Донецке.

Жители находящегося в непосредственной близости к гостинице дома 48-А обратились в суд с требованием признать неправомерным и отменить решение Донецкого городского совета от 15 апреля о передаче МАКО в аренду земучастка для эксплуатации существующего здания этой гостиницы.

МАКО получила участок 0,6132 га по указанному адресу в аренду на 49 лет и намерена построить на месте демонтированной гостиницы “Дружба” в Донецке многоэтажное здание с жилыми апартаментами.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.