Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Впервые за три года угольная компания проведет IPO в Лондоне

[15:41 19 июня 2013 года ]

Сибирский Антрацит — один из ведущих производителей высококачественного антрацита — объявил о намерении провести публичное размещение на фондовой бирже Лондона на 25 процентов существующих акций в форме глобальных депозитарных расписок (GDR), сообщила компания во вторник.

Организаторами и букраннерами размещения являются Morgan Stanley, JP Morgan, Raiffeisen Bank International и Сбербанк, передаёт информагенство Reuters.

Продающим акционером выступает компания GLG Emerging Markets Growth Fund, которая зарезервировала для себя 20 процентов акций из объема, предложенного к размещению.

“У нас есть хорошие шансы выиграть от растущего спроса на высококачественный антрацит. Эта сделка даст инвесторам уникальную возможность получить выход на привлекательный и стабильно растущий мировой рынок антрацита”, — цитирует сообщение главу компании Дмитрия Шатохина.

Согласно данным компании, ее чистая прибыль в 2012 году выросла на 22 процента до $117 миллионов при рентабельности чистой прибыли в 23 процента и росте доходов на 27 процентов до $508 миллионов.

Компания собиралась провести IPO еще год назад, и, по словам источников, могла рассчитывать на привлечение порядка $200 миллионов.

Сибирский антрацит занимается добычей, обогащением и реализацией используемого в металлургии антрацитового угля Ultra High Grade (UHG), добываемого на месторождениях Западно-Сибирского региона России. Его суммарные запасы на 1 апреля 2013 года превышают 351 миллион тонн (по стандартам JORC), говорится на сайте компании.

Основные производственные мощности расположены в Новосибирской области. Добыча ведется на месторождениях Горловского каменноугольного бассейна. Предприятие объединяет 5 угольных разрезов и 2 обогатительные фабрики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.