Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Возвращение более жесткого карантина вероятно уже в июне

[15:40 04 июня 2020 года ]

Возвращение более жесткого карантина вероятно уже в июне, поскольку Украина сейчас идет по “желтому” и “черному” сценариям. Об этом свидетельствуют данные эпидемиологической модели, которую разработала Киевская Школа Экономики (KSE).

“Распространение заболеваемости COVID-19 в Украине соответствует “желтому” и “черному” сценариям с умеренной или отсутствующей сезонностью. Зеленый сценарий с сильной сезонностью пока не наблюдается. В то же время, мир может войти в новый пик заболеваемости, не выйдя из предыдущего, ведь сезонность в разных странах не совпадает во времени”, — говорится в сообщении.

“Вероятность возвращения более жесткого карантина — высокая. Действительно ли карантин вернется — будет зависеть от решений правительства. Однако людям и бизнесу стоит готовиться к этому уже сегодня”, — заявил президент Киевской школы экономики Тимофей Милованов во время онлайн-презентации эпидмодели KSE в четверг.

По данным модели, общее количество случаев на данный момент составляет около 100,000 человек vs. 25,000 официально подтвержденных. Украина фиксирует новые случаи сопоставимо с Китаем в его период вспышки заболевания — 31%.

По желтым и черным сценариям прогнозируется от 2,000 до 7,500 умерших по состоянию на конец 2020 года.

В то же время KSE обнародовала свои рекомендации. В частности, она рекомендует:

  • уменьшить текущее значение метрики инцидентности (общее количество случаев за последние 7 дней) на 30%: 8 вместо 12 человек на 100,000 населения. Это, по словам экономистов Школы, позволит уменьшить смертность на четверть по сопоставимому ослаблению карантинных мероприятий.
  • к существующим метрикам ослабления/возврату карантинных мероприятий рекомендуют добавить показатель отслеживания динамики и втрое снизить минимальный период между возвратами этапов карантинных мероприятий. Это позволит своевременно реагировать на вспышки заболеваемости.
  • При зеленом сценарие, в начале новой волны заболеваемости осенью рекомендуется вводить карантин сразу в полном объеме из-за стремительного роста новых кейсов после большой сдерживающей сезонности. Текущие метрики карантинных мероприятий являются недостаточно “быстрыми” для своевременного сдерживания стремительного распространения заболеваемости.

Модель включает 3 типа сценариев: сценарий 1 “желтый” (средний, умеренная сезонность), сценарий 2 “черный” (отрицательный, сезонность отсутствует), сценарий 3 “зеленый” (оптимистический, значительная сезонность).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-06-05 12:07:28] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

Если брать статистику по Украине, то в автомобильных катастрофах гибнет больше, чем от коронавируса. Так давайте запретим автомобильный транспорт!!!

[2020-06-05 10:39:17] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

Если вернете карантин, то вас вынесут с этой власти вперед ногами. Америки не видели? Будет еще хуже, потом что там сволота с жиру бесится, а здесь люди голодают. Да вам, тварям, все по барабану, вы уже себе карманы набили на десятилетия. Так что если ходите досидеть свой срок - не суньте свое рыло куда не надо, не можете дать лекарства то идите ... и не гавкайте.

[2020-06-05 01:00:06] [Рододендрон]

Красный можно применить только к карточке, которую следует показать этому ресурсу за размещение такой хйни. Эпидемиолог - единственный спец, имеющий право рассуждать какой и когда вводить карантин. Экономисты пусть оценивают меры с точки зрения влияния на экономику страны, региона, семьи...

[2020-06-04 16:47:08] [ Аноним с адреса 195.154.255.* ]

вернете карантин - начнем погромы

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.