Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Возбуждено дело против работников Измаильского морпорта

[11:11 27 марта 2012 года ]

Главное управление правозащитной деятельности, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта и оборонно-промышленного комплекса Генпрокуратуры 23 марта возбудило уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением служебными лицами госпредприятия “Измаильский морской торговый порт” (Одесская обл.), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила Генпрокуратура на своем сайте в понедельник, указанные лица не приняли мер по взысканию с субъектов хозяйствования платы за очистку помещений и территории порта от остатков загрязняющих грузов, а обеспечили проведение таких работ силами и за счет порта, чем нанесли ущерб госпредприятию на общую сумму свыше 10 млн грн.

Досудебное следствие по уголовному делу продолжается, говорится в документе.

Измаильский МТП расположен на левом берегу Килийского устья между 92 и 94 км Дуная. Специализируется на перевалке железорудного сырья, угля, кокса, черных и цветных металлов, ферросплавов, бумаги, целлюлозы, удобрений, и прочих генеральных грузов. Причалы имеют глубины от 3,5 до 7 м. Общая длина оборудованных причалов — 2666 м. Максимальная грузоподъемность портальных кранов — 40 тонн. Порт принимает суда максимальной длиной 150 м, шириной 30 м и осадкой — 7 м.

С июля прошлого года порт возглавляет Юрий Фуртатов, который был утвержден в должности начальника порта 7 октября.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.