Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Войцех Бальчун поддержал создание следственной комиссии Рады по состоянию на железной дороге

[11:30 19 октября 2016 года ]

Глава “Укрзализныци” Войцех Бальчун заявил, что поддерживает создание временной следственной комиссии Верховной Рады по ситуации на украинской железной дороге. Об этом Бальчун написал в Facebook.

“Временная следственная комиссия Верховной Рады — дополнительный публичный инструмент выяснения причин, приведших к сегодняшней ситуации в “Укрзализныци”, — написал Бальчун.

Он пообещал поддержку нардепам со стороны руководства компании. “Депутаты, как сейчас Генеральный прокурор Юрий Луценко, должны, в частности, искать ответы на вопросы: каким образом тысячи вагонов “Укрзализныци” своего времени передавались частным компаниям? Какие дивиденды получала взамен компания?” — добавил Бальчун.

Бальчун также считает, что нардепы должны узнать, как железная дорога славилась строительством инфраструктурных объектов вроде автострады Киев-Одесса, канал Дунай-Черное море, президентских резиденций и не развивала собственную инфраструктуру.

“Депутаты смогут спокойно разобраться, каким образом много лет работал квотный принцип назначения руководителя “Укрзализныци”, какие политические силы имели с этого дивиденды, которые схемы возникали и теряла компания и государство. Только сами многолетние закупки солярки могут стать предметом увлекательного депутатского расследования”, — добавил он.

Также Бальчун добавил, что готов передать в парламент отчет о состоянии, в котором он принял “Укрзализныцю” в управление.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-10-19 19:40:08] [емма]

А что Бальчуну остается еще делать,конечно будет поддерживать. Чем больше они нароют,что было до.,тем меньше шишек полетит в Бальчуна после.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.