Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Война в Украине может привести к мировому энергетическому кризису масштабнее чем в 1970-ых

[10:20 03 июня 2022 года ]

Ситуация вокруг войны в Украине может привести к энергетическому кризису “в стиле 1970-х годов” или даже масштабнее. Цены на энергоносители могут вырасти до космических масштабов. Об этом пишет CNN.

Нынешние и бывшие чиновники в сфере энергетики заявляют об обеспокоенности тем, что вторжение России в Украину после нескольких лет недофинансирования энергетического сектора привело к кризису, который будет соперничать с нефтяными кризисами 1970-х и начала 1980-х годов или даже превзойдет их.

Причем, в отличие от тех двух кризисов, приведших к резкому скачку цен на нефть, теперь дело не только в нефти. “Теперь у нас одновременно нефтяной кризис, газовый кризис и кризис электроэнергии”, — сказал Фатих Бироль, глава наблюдательной группы Международного энергетического.

“Этот энергетический кризис намного масштабнее нефтяных кризисов 1970-х и 1980-х годов. И, вероятно, это продлится дольше”, — добавил он.

Издание предупреждает, что цены могут продолжить расти до неприемлемого уровня, поскольку Европа пытается отказаться от российской нефти и, возможно, газа. Дефицит поставок может привести к трудному выбору в Европе, включая нормирование.

Джо Макмонигл, генеральный секретарь Международного энергетического форума, заявил, что согласен с этим удручающим прогнозом МЭА. “У нас есть серьезная проблема во всем мире, и я думаю, что политики только начинают осознавать это. Это что-то вроде идеального шторма”, — сказал Макмонигл.

“Это кризис, к которому мир совершенно не готов”, — говорит и Роберт Макнелли, бывший советник бывшего президента США Джорджа Буша-младшего по энергетике.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.