Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Восстановление экономики США будет вялым

[10:42 04 сентября 2009 года ]

Восстановление экономики США долгое время будет вялым, поскольку преодоление финансовых трудностей потребует не одного года, заявил президент Федерального резервного банка (ФРБ) Далласа Ричард Фишер, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Вероятно, мы столкнемся с длительным периодом вялой экономики и создающим трудности высоким уровнем безработицы, пока бизнес перераспределяет капитал и рабочую силу", - цитирует агентство Bloomberg выступление Фишера в Калифорнийском университете.

Мнение Фишера совпадает с ранее заявленными опасениями регуляторов о том, что экономика в этом году если и будет восстанавливаться, то очень медленно.

"Бюджеты компаний будут очень скромными, так как они попытаются сохранить рентабельность. Они продолжат концентрировать усилия на контроле затрат, наиболее болезненным средством которого будет дальнейшее сокращение рабочих мест и требование от тех, кто остался в штате, увеличить производительность труда", - заявил Фишер.

По мнению главы ФРБ Далласа, рынки пока далеки от нормальной ситуации, и исходя из опыта США и других стран можно прогнозировать, что период преодоления последствий финансового кризиса будет очень длительным.

Фишер ранее неоднократно заявлял, что он один из самых убежденных "медведей" среди руководства Федеральной резервной системы.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.