Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вопрос смены главы Нацбанка — не актуален

[14:46 11 марта 2010 года ]

Кабинет министров Украины и Национальный банк будут проводить единую согласованную политику, а вопрос смены руководства центробанка пока не стоит, заверяет премьер-министр Украины Николай Азаров, передает “Интерфакс-Украина”.

“Кандидатур несколько (на должность главы НБУ), но я не буду их называть”, — сказал он в четверг журналистам в Киеве по окончании пленарного заседания Верховной Рады.

При этом он отметил, что пока вопрос о смене главы НБУ не стоит.

Азаров сказал, что на встрече с президентом Виктором Януковичем неоднократно обсуждался вопрос кандидатуры на должность главы НБУ “Мы обсуждали возможные варианты”, — подчеркнул премьер.

В то же время он подчеркнул, что главная задача заключается не в немедленной смене главы Нацбанка, а “в том, чтобы вместе с руководством Национального банка выработать оптимальную денежно-кредитную политику в 2010 году”.

По словам Азарова, без такого взаимодействия правительство не сможет в сжатый срок представить в парламент проект государственного бюджета на 2010 год.

“Потому сейчас мы не будем заниматься организационным вопросом. Будем заниматься одним — это согласованием общих позиций”, — сказал он, добавив, что это необходимое условие для стабилизации финансовой ситуации в стране.

“Войны Нацбанка с правительством не будет. Будет единая согласованная политика”, — заверил Азаров.

С декабря 2004 года НБУ возглавляет Владимир Стельмах.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.