Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Комиссия завершает проверку Ильичевского порта

[17:52 27 февраля 2009 года ]

Вопрос об увольнении начальника Ильичевского морского торгового порта Геннадия Скворцова будет решен на следующей неделе, сообщил журналистам министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский.

“Я приостановил его увольнение до конца работы следственной комиссии. Комиссия заканчивает работу сегодня”, — уточнил министр в пятницу.

Винский отметил, что рассчитывает на то, что следственная комиссия примет решение о необходимости увольнения начальника порта.

Как сообщалось, Скворцов уволен с должности приказом министра транспорта и связи от 29 января 2009 года. Такое решение Винский объяснял выявленными фактами коррупции.

Впоследствии решение об увольнении было приостановлено до окончания работы следственной комиссии по изучению работы порта, созданной Кабинетом министров на позапрошлой неделе.

По мнению министерства, комиссия должна выявить ряд серьезных нарушений на предприятии, вызванных деятельностью Скворцова. Так, по словам, заместителя министра транспорта и связи, директора Государственного департамента морского и речного транспорта Украины (”Укрморречфлота”) Владимира Работнева, деятельность начальника порта привела к существенному недополучению предприятием прибыли от совместной деятельности с рядом частных операторов.

Ильичевский МТП входит в четверку крупнейших украинских портов. Предприятие располагает производственными мощностями, позволяющими переваливать более 30 млн тонн грузов в год. На территории порта расположена причальная линия длиной 6 км с 29 причалами. Порт также имеет три железнодорожных въезда и три пункта пропуска для автомобильного транспорта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.