Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Volkswagen выпустит автомобиль для китайских миллионеров

[14:39 02 апреля 2010 года ]

Обновляя модель Phaeton, концерн Volkswagen ориентируется на китайских миллионеров и планирует увеличить продажи на этом перспективном рынке, сообщает Bloomberg.

Новая модель должна быть представлена к началу автосалона в Пекине, что свидетельствует о приверженности производителя китайскому рынку.

Продажи группы Volkswagen в Китае, который в прошлом году обошел США на позиции крупнейшего авторынка в мире, в 2009 году выросли на 37% до 1,4 млн. единиц. До 2011 года Volkswagen планирует инвестировать 4 млрд. евро в разработку новых моделей и новые заводы в Китае, чтобы к 2018 году достичь по продажам в третьей крупнейшей экономике мира показателя в 2 млн. единиц.

Поставки Phaeton на китайском рынке выросли на 40% до рекордных 1400 автомобилей в год. В этом году Volkswagen планирует увеличить этот показатель по меньшей мере на 43% до 2000, превращая Китай в крупнейший рынок этой модели, сообщили источники агентства Bloomberg. В мире в целом в прошлом году было продано 4500 автомобилей Phaeton.

Согласно списку самых богатых граждан Hurun Report от апреля 2009 года, в прошлом году среди китайцев было более 825 тысяч человек с чистым капиталом не менее 10 млн. юаней (1,5 млн. долларов). Многих финансовый кризис не затронул.

“Успех в Китае имеет очень важное значение для планов расширения Volkswagen, — говорит Штефан Братцель, директор центра исследований автомобильного сектора в Университете прикладных наук германского города Бергиш Гладбах. — Выбор Китая как площадки для запуска новой версии Phaeton доказывает приверженность VW этому огромному рынку”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.