Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Volkswagen вдвое увеличил чистую прибыль

[12:47 22 апреля 2010 года ]

Чистая прибыль крупнейшего в Европе автопроизводителя Volkswagen Group по итогам первого квартала 2010 года возросла на 94,6% — до 473 миллионов евро с 243 миллионов евро годом ранее, говорится в пресс-релизе на сайте автоконцерна, передает РИА “Новости”.

Операционная прибыль Volkswagen выросла в 2,7 раза и составила 848 миллионов евро против 312 миллионов евро в январе-марте 2009 года.

Выручка немецкого автоконцерна в первом квартале оказалась на уровне 28,7 миллиона евро, на 19,4% превысив прошлогодний показатель (23,9 миллиона евро).

“Наше присутствие во всех регионах мира, стратегия одновременного развития множества брендов, наша технологическая экспертиза и самые современные, самые экологичные автомобили стали основными компонентами успеха нашей компании”, — комментируют достигнутые результаты представители Volkswagen. В частности, по их словам, на успехи компании позитивное влияние оказал рост спроса на автомобили Volkswagen в Китае.

Немецкий автоконцерн Volkswagen AG со штаб-квартирой в Вольфсбурге, основанный в 1937 году, является одним из ведущих мировых автопроизводителей. В конце 2009 года Volkswagen приобрел 49,9% акций Porsche за 3,9 миллиарда евро в рамках запланированного слияния двух предприятий, которое, как ожидается, завершится к 2011 году.

Помимо автомобилей марки Volkswagen, одноименной группе принадлежат такие бренды, как Bentley, Bugatti, Lamborghini, Audi, Skoda, Seat и Scania. Porsche стала десятой маркой автомобилей группы Volkswagen.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.