Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Volkswagen может стать крупнейшим автопроизводителем мира

[17:38 24 октября 2011 года ]

Volkswagen AG (VW), крупнейший автопроизводитель в Европе по результатам 2011 года, возможно, станет крупнейшим производителем автомобилей в мире за счет роста продаж на развивающихся рынках, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные исследовательских организаций J. D. Power&Associates, IHS Automotive и PwC Autofacts, передает “Интерфакс”.

Аналитики ожидают, что в среднем продажи VW за текущий год увеличатся по сравнению с 2010 годом на 13% — до 8,1 млн автомобилей. При этом продажи лидера рынка по итогам 2010 года Toyota снизятся на 9% — до 7,27 млн автомобилей, а General Motors Co. сохранит за собой вторую строчку и реализует 7,55 млн автомобилей, что на 8% больше показателя прошедшего года.

При этом, по данным исследовательской организации J. D. Power&Associates, продажи VW в Китае могут повыситься в 2011 году на 20% в годовом выражении, в Индии — более чем в два раза.

“Развивающиеся рынки находятся на том этапе, когда происходит повсеместное распространение автомобилей среди потребителей, и поэтому здесь существует значительный потенциал роста продаж, — заявила аналитик J. D. Power Дженни Гу. — VW это осознает и прилагает усилия для увеличения продаж на развивающихся рынках”.

Между тем, эксперты ожидают, что Toyota вернется на позицию лидера рынка по итогам 2012 года. Продажи компании в будущем году, считают аналитики, составят 8,4 млн, после того как будет восстановлено производство, нарушенное в результате мартовского землетрясения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.