Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Волчанский завод получил право продавать авиаоборудование за границу

[08:50 29 июля 2021 года ]

Кабинет министров Украины предоставил частному акционерному обществу “Волчанский агрегатный завод” право осуществлять экспорт товаров военного предназначения собственного производства. Данное решение было принято по итогам заседания правительства 28 июля.

Срок предоставления полномочий в проекте постановления предлагается определить до 1 июня 2024 года. В случае отсутствия мотивированных ходатайств о прекращении экспорта со стороны Государственного экспортного контроля, право на поставку товаров автоматически будет продлено еще на 5 лет.

Разрешение предоставлено по двум позициям — ML10.а (пилотируемые летательные аппараты и аэростатические воздушные суда, а также специально предназначенные для них компоненты) и ML10.d. (маршевые авиационные двигатели и специально предназначенные для них компоненты).

Кабмин считает, что принятие данного решения увеличит экспортный потенциал Украины.

Волчанский завод является машиностроительным предприятием, которое специализируется на создании агрегатов, деталей и сборочных единиц для гидравлических систем, а также для систем управления авиационной техникой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.