Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Волатильность на рынке сырья усилится

[08:36 29 сентября 2010 года ]

Волатильность на мировых рынках сырья, которые взлетели до максимальных высот с января этого года, может усилиться, поскольку инвесторы реагируют на угрозы восстановлению глобальной экономики, полагает глава отдела сырьевых деривативов Societe Generale в Азии Оливье Годин, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы не вышли полностью из кризиса. На дороге могут быть ухабы, и они, скорее всего, скажутся на рынках”, — заявил он агентству Bloomberg.

Сырьевой индекс Reuters-Jefferies CRB, в расчет которого входят 19 видов продукции, достиг самого высокого уровня за восемь месяцев на фоне ослабления доллара США. Хлопок подорожал до максимума за 15 лет во вторник из-за ограниченных поставок, а цена золота достигла рекорда накануне. Стоимость пшеницы более чем удвоилась с июня по август в связи с сокращением урожая в России из-за засухи.

Кризис суверенного долга в Европе, изменение валютных курсов или политические изменения в США могут “двинуть рынок так же, как и фундаментальные факторы”, полагает О.Годин, торгующий сырьем более 15 лет.

“Сырье реагирует очень быстро на любые глобальные, макроэкономические факторы — и сейчас гораздо быстрее, чем раньше, из-за роста участия инвесторов”, — отметил он.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.