Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Волатильность мировых рынков сохранится

[15:12 11 ноября 2011 года ]

Эксперты инвестиционной компании “Арбат Капитал” ожидают сохранения неопределенности в Европе и рекомендуют инвесторам вкладывать средства в акции нефтяных, финансовых и технологических компаний США, а также в бумаги российских компаний, золото и облигации emerging markets, передает “Интерфакс-Украина”.

“Наш базовый сценарий предполагает, что окончательное решение вопроса по греческим долгам затянется на несколько месяцев из-за разногласий между Грецией и властями Евросоюза. Ситуация с итальянскими долгами в конечном итоге также будет урегулирована, скорее всего, посредством их частичного выкупа на баланс ЕЦБ, однако на принятие этого решения также потребуется время”, — говорится в обзоре.

Отсутствие определенности в Европе будет давить на финансовые рынки, однако умеренно позитивные новости из США и Китая не дадут им обвалиться к новым минимумам, считают эксперты.

“Мы прогнозируем резкие колебания американского индекса S&P 500 в ноябре-марте — в диапазоне 1120-1350 пунктов, российского индекса РТС — в диапазоне 1300-1650. Мы рекомендуем инвесторам формировать 50% позиций в акциях в районе нижних границ этих диапазонов, оставляя свободные средства на случай реализации негативного сценария (ниже 1050 пунктов по S&P-500, ниже 1000 — по индексу РТС)”, — говорится в обзоре.

Инвесторам, заинтересованным в иностранных активах, эксперты “Арбат Капитала” рекомендуют обратить внимание на акции нефтяных компаний, финансовых институтов и технологических компаний.

Акции нефтяных компаний являются интересным инструментом для инвестиций, “так как нефть, на наш взгляд, останется наименее волатильным сырьем в силу недостатка предложения на рынке”, — отмечается в обзоре.

Акции финансовых институтов США интересны, поскольку в ценах уже заложен очень негативный сценарий, в то время как реальность может оказаться лучше ожиданий, особенно, когда возобновится рост ипотеки, бумаги технологических компаний США интересны, поскольку сфера информационных технологий является растущей отраслью с низкой долговой нагрузкой и потенциалом M&A.

“Российские акции остаются наиболее дешевым способом игры в стабильные цены на нефть, так как высокая волатильность в них создает привлекательные возможности для покупки. Мы предпочитаем акции нефтегазовых компаний, банков и бумаги потребительского сектора. Мы также делаем ставку на компании, имеющие “хорошие отношения” с властями с целью избежать политических рисков предвыборный период. Мы ожидаем коррекции в облигациях развивающихся стран, в результате которой инвесторам представится возможность купить бумаги надежных заемщиков с привлекательной доходностью”, — говорится в обзоре.

Эксперты подчеркивают, что развивающиеся страны находятся в существенно более сильной финансовой форме, нежели развитые, и смогут более оперативно отреагировать на новую угрозу, используя для этого весь доступный арсенал средств валютной, монетарной и фискальной политики.

“Мы предпочитаем корпоративные облигации суверенным ввиду их более высокой доходности и ориентируемся на компании с низким уровнем чистого долга и хорошей кредитной историей”, — отмечают они.

Золото, по мнению “Арбат Капитала” потеряло статус защитного инструмента, однако продолжит привлекать внимание рынка как спекулятивный инструмент.

Доллар может укрепиться по отношению к евро на фоне европейских проблем, прогнозируют эксперты.

“Наши ориентиры по диапазонам курса основных валют к доллару США на ближайшие 4-5 месяцев: евро — 1,29-1,35 доллара, курс рубля будет составлять порядка 30-33 рублей”, — говорится в обзоре.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-11-19 22:53:51] [ Аноним с адреса 212.152.170.* ]

I suppose that sounds and smlles just about right.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.