Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вокруг замка Путина на Валдае организовали “зону отчуждения” размером с территорию Мальты

[12:30 18 марта 2023 года ]

Россиянам запретили посещать половину озера Валдай из-за находящихся на его берегу роскошных домов президента РФ Владимира Путина и его подруги Алины Кабаевой. В общей сложности гражданам России закрыли доступ на территорию размером в 36 тыс. гектар, или 316 км², что больше, чем площадь Мальты. Сообщение об этом появилось на официальном сайте Валдайского национального парка в Новгородской области в начале марта, пишет “Медуза”.

Приказ Минприроды был подписан еще 11 ноября 2022 года, а опубликован 18 января 2023-го. В нем говорилось о расширении особо охраняемой природной территории (ООПТ) в границах парка.

Озеро Валдай разделено на две части островами, которые расположены посередине. Путин и Кабаева облюбовали плес Долгобородский, там расположены их замки. В начале марта их территория стала особо охраняемой природной территорией, и посещать эти земли фактически запрещено.  На официальном сайте Валдайского парка отдельно подчеркивается, что “пребывание граждан” на этой территории запрещается.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.