Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Водители на “евробляхах” заблокировали центр Киева и грозят перекрыть дорогу к аэропортам

[11:10 11 июля 2018 года ]

В центре Киева возле здания Верховной Рады и Дома правительства проходит митинг с требованием доступного растаможивания импортных автомобилей. Как передает Интерфакс-Украина, митингующие перекрыли автодорогу на ул.Грушевского от станции метро “Арсенальная” до Европейской площади — на проезжей части стоят автомобили на еврономерах.

Возле Рады на Площади Конституции находится около 300 активистов. Там же установлена небольшая сцена под открытым небом, на которой время от времени выступают митингующие.

Участники акции держат в руках символику “Автоевросилы” из разных городов Украины: Днепра, Запорожья, Кременчуга, Черкасс. По периметру ограждения парламента размещены плакаты с призывами убрать коррупционные схемы при импорте автомобилей и внедрить доступное растаможивание “вместо репрессий”. Собравшиеся также периодически скандируют: “Украинцам — доступное растаможивание!”

Ориентировочно, по всей территории проведения пикета находится более 1 тыс. протестующих.

Возле здания Рады и Кабмина — усиленные наряды правоохранителей. Столкновений между участниками акции и правоохранителями пока не наблюдается.

Основная акция проходит в правительственном квартале, но, по словам автомобилистов, не исключено блокирование дорог к аэропортам “Борисполь” и “Киев”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.