Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Vodafone Украина” увеличила выручку на 5%

[10:00 20 мая 2016 года ]

Компания “Vodafone Украина” (ПрАО “МТС Украина”) по итогам января-марта 2016 года вышла на показатель выручки 2,761 млрд грн, что на 5% больше, чем за аналогичный период 2015 года. Согласно финотчету оператора, обнародованному в четверг, его чистая прибыль за первый квартал сократилась вчетверо — до 275 млн грн, пишет Интерфакс-Украина.

Показатель OIBDA по итогам трех месяцев снизился на 35% — до 803 млн грн.

Капитальные инвестиции компании сократились в шесть раз — до 543 млн.

Как сообщила пресс-служба компании, со ссылкой на ее генерального директора Ольгу Устинову, по результатам первого квартала 2016 года объем мобильного data-трафика в сети “Vodafone Украина” увеличился на 64% по сравнению с четвертым кварталом 2015 года.

“У нас растет не только абонбаза — растут объемы пользования услугами передачи данных. Если еще год назад мы говорили, что в Украине ничтожное, “нерегулярно-случайное” пользование мобильным интернетом, то сегодня мы видим, что у наших абонентов появилась привычка пользоваться мобильным интернетом”, — отметила она.

Так, по данным компании, в первом квартале 2016 года рост абонбазы по сравнению с первым кварталом 2015 года составил 2,2% (452 тыс. клиентов). Уровень оттока снизился до 5,7%.

По состоянию на конец первого квартала 2016 года услугами связи в украинской сети Vodafone пользуется 20,7 млн клиентов.

“МТС Украина” осенью 2015 года начала работать под брендом Vodafone.

Vodafone — одна из крупнейших мировых телекоммуникационных компаний, предоставляющая широкий спектр услуг, включая мобильную голосовую связь, передачу данных, обмен сообщениями, фиксированный интернет и кабельное телевидение. Оператор работает в 26 странах, имеет партнерские соглашения с операторами в 57 странах и оказывает услуги фиксированного широкополосного доступа в интернет на 17 рынках.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.