Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Во втором квартале Evraz снизил выплавку стали на 1,2%

[10:02 15 июля 2011 года ]

Evraz Group во втором квартале 2011 года снизила выплавку стали относительно аналогичного периода прошлого года на 1,2% — до 4,232 млн тонн. Об этом сообщила компания, передает “Интерфакс-Украина”.

Производство готовой метпродукции выросло в среднем на 9%, тогда как выпуск полуфабрикатов снизился на 19%, отмечается в сообщении.

Российские заводы компании работали со 100%-ной загрузкой. Выплавка стали в РФ снизилась относительно предыдущего квартала на 5% из-за планового ремонта доменных печей на Западно-Сибирском меткомбинате в апреле (печь №2) и июне (печь №1), а также апрельского дефицита сырья из-за недопоставок окатышей с Михайловского ГОКа и сезонного недостатка лома.

Производство строительного проката в РФ за квартал выросло к прошлому году на 12%, выпуск плоского проката увеличился на 14%.

Добыча коксующегося угля на “Южкузбассугле” за квартал снизилась относительно предыдущего отчетного периода на 5%, до 1,756 млн тонн, что объясняется простоями шахт Алардинская и Осинниковская. Потери от простоев были частично увеличены ростом добычи на шахтах Абашевская и Есаульская (последняя в I квартале была остановлена для перемонтажа лав). В то же время, относительно аналогичного периода прошлого года добыча коксующегося угля выросла на 21,6%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.