Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Внутренний рынок проката вырос на 26%

[11:42 25 августа 2011 года ]

Внутренний рынок потребления металлопроката в Украине в январе-июле 2011 года увеличился на 25,7% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 4,116 млн тонн. Об этом сообщила пресс-служба Украинской горно-металлургической компании (УГМК) со ссылкой на данные своего маркетингового центра, передает “Интерфакс-Украина”.

При этом в сообщении отмечается, что в июле текущего года объем поставок металлопроката в Украине вырос на 18,6% по сравнению с июлем 2010 года, и на 4,8% по сравнению с июнем-2011.

Доля импорта проката по итогам января-июля 2011 года уменьшилась и составила 20,3% по сравнению с 22,5% за аналогичный период 2010 года, отмечают в УГМК.

Наибольший прирост по основным позициям по итогам семи месяцев наблюдается в поставках двутавровой балки, швеллера и арматуры — на 48%, 37,8% и 32,9% соответственно.

В структуре поставок металлопроката за этот период увеличилась доля продукции некоммерческого сортамента с 29,1% до 32,1% (за счет увеличения доли рельсов, трубной заготовки, слитков и чугуна суммарно на 2,2 процентных пункта). На фоне роста доли продукции некоммерческого сортамента в структуре поставок, наблюдается уменьшение доли горячекатаного листа, катанки и оцинкованной стали — на 1,6; 1,1 и 1,0 п.п. соответственно.

В разрезе отраслевого потребления, по итогам января-июля в адрес металлоторговых компаний было поставлено 29,3% металлопроката, в адрес трубных заводов — 22,2%, на потребности машиностроительной отрасли — 20,2% от общего объема поставок. По итогам июля-2011 показатели составили 33,4%, 22,5% и 19,4% соответственно.

Как сообщалось, ранее эксперты УГМК прогнозировали увеличение внутреннего рынка потребления металлопроката в Украине в 2011 году на 11-13% по сравнению с предыдущим годом — до 7,7-7,8 млн тонн.

УГМК создана в 1998 году. Занимает лидирующие позиции среди металлотрейдеров Украины по продажам металлопроката и труб. Имеет наиболее развитую сеть собственных супермаркетов металла: на сегодняшний день работают 29 супермаркетов металла в разных регионах страны.

УГМК является официальным дилером Алчевского меткомбината, Днепровского меткомбината им. Дзержинского, Краматорского метзавода им. Куйбышева и Днепропетровского трубного завода.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.