Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Внешнеторговый оборот Украины за первый квартал составил 18,7 млрд долларов

[08:45 17 апреля 2015 года ]

Общий внешнеторговый оборот Украины по итогам января-марта 2015 года составил $18,7 млрд. Об этом сообщила пресс-служба Государственной фискальной службы Украины (ГФС), передает УНИАН.

По данным ГФС, Украина осуществляла внешнеторговые операции с партнерами из 200 стран мира, при этом доля экспорта в страны Европейского Союза составила 35%, импорта — 41%, в то время как в доля экспорта в страны СНГ составила 18%, импорта — 25%.

Согласно сообщению, за январь-март Украина импортировала товаров на $9,2 млрд, при этом основные импортные операции проводились с Россией (18%), Китаем (12%), Германией (11%), Беларусью (6%) и Польшей (5%). ГФС отмечает, что наибольшие суммы платежей в государственный бюджет по импорту уплачены по нефти и нефтепродуктам (18,4% общей суммы), автомобилям и прочим моторным транспортным средствам (4,4%), каменному углю и антрациту (4,1%).

По информации фискальной службы, в течение указанного периода Украина экспортировала товаров на 9,5 млрд долл., при этом большинство товаров экспортировалось в Россию (11%), Турцию и Китай (по 7%), Египет и Италию (по 6%), Польшу (5%).

Наибольшие суммы экспортных пошлин уплачены по отходам и лому черных металлов, шихтовым слиткам (76,3%), крупному рогатому скоту (11,4%), семенам льна (6,8%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.