Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти столичной провинции КНР анонсируют перенос мощностей двух меткомбинатов-гигантов в новые промзоны

[13:15 15 декабря 2020 года ]

Власти китайской провинции Хэбэй, на долю которой приходится около 25% выплавки стали в Китае, утвердили два проекта по перенесению металлургических мощностей на новые площадки.

Компания Tangyin Iron and Steel закроет свой старый меткомбинат и построит новый в промышленной зоне на острове Цаофэйдянь, который относится к городскому округу Таншань. Об этом написал портал Metalinfo.ru.

В состав нового производственного комплекса войдут аглофабрика на 5,3 млн. т в год, фабрика по производству окатышей на 1,2 млн. т в год, две доменные печи по 1500 куб. м совокупной производительностью 2,52 млн. т в год, конвертерный цех на 2 млн. т в год и прокатные мощности по выпуску 2,6 млн. т в год. Недостающие 600 тыс. т заготовки будут приобретаться компанией у сторонних поставщиков.

Компания Xinhui Metallurgical, относящаяся к Hebei Xinwu'an Iron and Steel Group, закроет две свои старые доменные печи объемом 1080 и 460 куб. м и аглофабрику, а вместо них построит две электродуговые печи на 110 и 100 тонн. При этом объем выплавки стали останется прежним.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.