Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти китайской провинции Хэбей запланировали на 2025 год 10%-снижение использования кокса в местном чермете

[14:30 09 февраля 2023 года ]

 Департамент экологии и окружающей среды китайской провинции Хэбэй 7 февраля опубликовал план реализации синергетической эффективности сокращения загрязнения и сокращения выбросов углерода, в котором говорится, что к концу 2025 года потребление угля в провинции сократится на 10% по сравнению с концом 2020 года и еще больше в 2026-2030 гг. В то же время провинция Хэбэй будет строго проводить политику замены мощностей и постепенно сокращать количество независимых агломерационных предприятий и предприятий горячей прокатки. К 2025 году будут полностью ликвидированы доменные печи объемом менее 1000 кубометров, ступенчатые агломашины и шахтные печи для окатышей, передаёт портал Steel Orbis.

Кроме того, провинция Хэбэй будет способствовать преобразованию производства стали длительного процесса с использованием доменных печей и конвертеров в производство стали короткого процесса с использованием электродуговых печей (ЭДП). К концу 2025 года на электродуговые печи будет приходиться 5-10% от общего объема производства стали в провинции Хэбэй.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.