Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти Великобритании не стали отказываться от выдачи виз для российских олигархов

[08:20 12 декабря 2018 года ]

Власти Великобритании не приостановили программу по выдаче инвестиционных виз для обеспеченных инвесторов, хотя ранее об этом заявляли представители британского МВД. Об этом сообщает The Independent.

“Программа “Виза инвестора 1-го уровня” сейчас не приостановлена, однако мы сохраняем приверженность изменению правил (в будущем)”, — заявили в пресс-службе британского министерства, пообещав сделать заявление по этому вопросу “в должное время”.

Теперь ожидается, что новые правила вступят в силу в 2019 году. Однако, британским журналистам неясно, какие именно изменения будут внесены в правила, и когда именно они реально вступят в силу.

Ранее британские СМИ со ссылкой на МВД Великобритании сообщали, что прием заявлений для получения подобных виз будет приостановлен с 7 декабря и возобновится только после вступления в силу изменения правил получения виз. Однако такой приостановки не последовало.

Сообщалось, что визы не будут выдаваться до вступления в силу новых правил, по которым желающие получить инвестиционную визу должны будут предоставить результаты аудита своих финансовых и деловых интересов. Кроме того, из списка инструментов для инвестирования в экономику Великобритании будут исключены государственные облигации.

Визы инвестора (Investor visa (Tier 1)) дают гражданам из государств за пределами Евросоюза возможность в короткие сроки получить вид на жительство и гражданство страны при инвестировании в британскую экономику от 2 млн фунтов стерлингов ($2,54 млн).

В 2017 году в Великобритании выдали более 1 тыс. виз инвесторов, получателями стали преимущественно граждане России и Китая.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.