Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти Севастополя приступили к национализации горэнерго VS Energy

[13:00 10 сентября 2014 года ]

Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло заявил о скором переходе в собственность региона энергетических компаний города. Об этом сообщает Коммерсант.

Речь идет о “Севастопольэнерго”, принадлежащей, по неофициальной информации, президенту московского футбольного клуба ЦСКА Евгению Гинеру.

По словам Меняйло, национализация позволит избежать “необоснованного повышения тарифов”.

Сейчас власти Севастополя ведут переговоры с владельцами компании, в ходе которых надеются определить цену выкупа актива. При этом врио губернатора сомневается, что акционеры “Севастопольэнерго” смогут отказаться от сделки.

“В любом случае все будет по закону. Если это российские собственники, то один разговор, если иностранные, то другой. Но все будет сделано цивилизованно”, — утверждает он.

В самом “Севастопольэнерго” отказываются от комментариев, ссылаясь на то, что не располагают информацией о возможной национализации компании.

Сейчас 82% акций “Севастопольэнерго” принадлежат нидерландской VS Energy International Group.

По данным СМИ, их совладельцами последней, кроме Евгения Гинера, также являются депутат Госдумы Александр Бабаков и президент компании “ВС Энерджи Интернешнл Украина” Михаилу Спектору.

Кроме “Севастопольэнерго”, холдинг управляет еще семью распределительными сетями на Украине, проектами в гостиничном, металлургическом, финансовом секторах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.