Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти США готовятся помириться с Павлом Лазаренко

[08:55 16 августа 2018 года ]

Адвокаты бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко и юристы Белого дома работают над соглашением о “примирении” опального политика с правительством США в деле о конфискации его активов. Об этом сообщает Kyiv Post со ссылкой на документ, который есть в распоряжении у издания.

13 августа в федеральный суд в Вашингтоне, округ Колумбия, представители правительства США подали ходатайство, согласно которому хотят согласовать “общие контуры урегулирования” дела Лазаренко.

“Стороны в настоящее время разрабатывают соглашение об урегулировании, которое после подписания должно привести к выводу в этом вопросе”, — говорится в заявлении.

Федерального судью США просят на неопределенное время отложить все текущие сроки по делу, поскольку стороны хотели бы сосредоточить свое внимание на разработке указанного соглашения.

В США экс-премьер Украины Лазаренко обвинялся в отмывании денег, полученных незаконным путем и переведенных на зарубежные счета в 1994-1999 гг.

В ноябре 2009 года он был окончательно осужден. 1 ноября 2012 года Лазаренко вышел из американской тюрьмы на свободу.

В Генпрокуратуре Украины заявляли, что стоит Лазаренко вернуться в Украину, как он будет арестован. Адвокаты экс-премьера уточняют, что в Украине следователи инкриминируют ему около 50 уголовных эпизодов: дачу взятки, присвоение средств и злоупотребление положением.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-08-16 14:23:03] [ Аноним с адреса 207.244.89.* ]

93.78.8.* ] Потому что Украина несамостоятельна и США принимают деятельное участие в фильтрации ее политических элит. Видать Лазаренко не понял объяснений как надо себя вести и потому ему показали расширенный спектр перспектив. И тут никакой броневик не поможет. В нынешней ситуации просто физически не может быть значимых проукраинских политиков.

[2018-08-16 10:38:32] [ Аноним с адреса 93.78.8.* ]

Лазаренко единственный политик чиновник,который сидел. Осуждён не Украиной, а штатами. У одного меня возникает вопрос, каким боком америка со своим судом к Украинскому гражданину, по вопросам не хулиганки или разбоя на их территории, а вопросу коррупции в Украине? Несмотря на грязь вылитую по заказу кучмы на Пашу, люди помнят что Лазаренко многое делал во благо Украины. И себя не забывал. Если ему позволят участвовать в жизни Украины и он физически и морально к этому готов, то многим олигархам он перемещает все карты. Это единственный политик, который приструнит толстосумов от пинчука до коломойского. Но ему тогда надо не выходить из броневика или бункера.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.