Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти США анонсируют “закручивание гаек” стальному импорту после праздников

[13:15 29 июня 2017 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Reuters, по словам министра торговли США Wilbur Ross, Соединенные Штаты, возможно, не имеют иного выбора, кроме как прибегнуть к “широкомасштабным” мерам по борьбе с демпингом стали, если партнеры не помогут найти общее решение этой проблемы.
      Ross, выступая в прямом эфире на экономическом мероприятии в Берлине, на котором присутствовал канцлер Angela Merkel, сказал, что даже страны, которые не являются прямыми источниками демпинга, могут столкнуться с трудностями в этих условиях.
      Он не уточнил, какие меры президент Д.Трамп предпримет для преодоления избыточных мощностей в сталелитейном секторе, что является серьезной проблемой для администрации, которая заявляет, что хочет сделать торговые отношения США более справедливыми.
      “Если президент Трамп примет меры по демпингу, он это будет коллективное решение для импортирующих  стран”, — сказал Ross. “Не имея сильных и тесных действий с нашими партнерами, у нас может не быть альтернативы, кроме как заниматься самопомощью”, — сказал он. “Если мы это сделаем, возможно, это будет в широких масштабах”.
      Ранее Ross заявил, что он надеется завершить к концу июня расследование по стальному импорту, угрожающему национальной безопасности США, которое может привести к широким новым ограничениям на импорт стали.
      Возможные меры должны были быть оглашены еще к 24 июня,но пока администрация Трампа молчит. Как утверждают некоторые источники в министерстве торговли, сокрее всего, оглашение мер будет отложено на 8-9 июля 2017 г., после Саммита G-20.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.