Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти Польши потребовали от Украины выполнить требования перевозчиков, которые блокируют границу

[08:20 28 ноября 2023 года ]

Власти Польши призвали Украину выполнить требования польских перевозчиков, которые блокируют границу с Украиной. Сообщение об этом публикуют польские издания.

Министерство инфраструктуры Польши сообщило, что обратилось в Украину с предложением для урегулирования блокады на границе, которую уже четвёртую неделю проводят польские водители.

В сообщении ведомства говорится, что министр Анджей Адамчик призвал Киев к срочным действиям по выполнению требований польских автоперевозчиков.

“Идея состоит в том, чтобы исключить требование о регистрации в электронной очереди транспортных средств, возвращающихся из Украины в ЕС без груза, как минимум на двух пограничных переходах”, — сказано в сообщении.

Также министерство пишет, что, поскольку протестующие требуют, прежде всего, восстановления требования к  украинским перевозчикам получать разрешение для работы на рынке ЕС (то есть, отмену режима их бесконтрольной деятельности) Адамчик обратился к Еврокомиссару по транспорту с предложением проанализировать влияние отмены этих разрешений, произошедшего в 2022 году.

“В своей речи перед комиссаром Валеаном министр Адамчик, среди прочего, сообщил о проблемах, связанных с соблюдением договора перевозчиками из Украины, и количестве нарушений правил украинскими водителями, выявленных Инспекцией автомобильного транспорта Польши”, — говорится в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.