Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти Киева потратят 17 млн гривен на разработку схемы теплоснабжения города

[13:00 24 ноября 2019 года ]

Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА 22 октября по результатам тендера заказал ОП “Киевский областной экспертный центр энергоэффективности” ГП “Киевоблбудинвест” Киевской ОГА разработку Схемы теплоснабжения Киева на десять лет за 17,09 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Согласно условиям договора, до конца 2020 года нужно разработать “Схему теплоснабжения г. Киева на период до 2030 года”.

В частности, эксперты проанализируют состояние системы централизованного теплоснабжения города, предоставят услуги и проведут расчеты по развитию, разработают и представят варианты оптимизации, сформируют исчерпывающий перечень потенциальных проектов модернизации, выполнят графическую часть с помощью ресурсов электронной гидравлической модели системы теплоснабжения города, совместимой с софтом Globema DH.GIS на базе GE Smallworld.

Госпредприятие должно учесть существующее и перспективное строительство, возможность использования возобновляемых видов топлива и альтернативных источников энергии и тому подобное.

Цена сделки на 5% ниже ожидаемой стоимости закупки в 18 млн грн.

Три фирмы с самого начала не допустили к аукциону. Компания Globema Sp. z o.o. (Польша) вроде не подтвердила наличие аналогичного опыта, ООО “Атон Инжиниринг” — наличие софта, а ООО “Пикл Проджект” — того и другого, а также оборудования.

Госпредприятие “НИКТИ МГ” Минрегиона сначала допустили, а потом отклонили по решению АМКУ по жалобе польской Globema Sp. z o.o. из-за отсутствия экологической оценки в техническом задании.

Единственным допущенным конкурентом было бахмутское ООО “Техэнерго” директора Раисы Дутки из Полтавы с уставным капиталом 100 грн. Соперник является основателем бахмутского ООО “Украинский центр экологии и теплоэнергетики” (УЦЭТ) вместе с прописанными в оккупированной Горловке Еленой Мазуркевич и Яной Дидковской. Последняя также руководит полтавским ООО “Инженерный центр “Техэнерго” Виталия Дидковского из Горловки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.